Топ 10 Javascript-фреймворков И Библиотек В 2022

Prettier — автоматически форматирует JavaScript код, при этом гарантирует, что код соответствует заданной максимальной длине строки. В отличие от ESlint, где требуется ручное исправление, Prettir делает все за вас. Делается это для предотвращения кражи и уменьшения «веса». Автоматически сжимает JavaScript файлы, файлы стилей, преобразует SASS в CSS.

лучшие библиотеки для для FrontEnd

Кроме того, система упаковки невероятна благодаря множеству программ поддержки или библиотек, которые помогают веб-приложению автоматизировать процесс. Все, что помогает добавить больше функциональности с меньшим количеством кода, оказывается хорошим продающим материалом фреймворки для фронтенда для более опытных разработчиков. Parsely — это библиотека JavaScript, которая используется для валидации форм прямо во фронтенде. Это делает приложение более мощным, быстрым и простым в использовании. Библиотека проста в использовании и имеет подробную докуменатцию.

Mustachejs

Swiper обеспечивает аппаратное ускорение анимации на нативном уровне. Редактирует и запускает код, написанный на HTML, JavaScript и CSS. Используется, когда проект большой, нужно добавить небольшую функцию и не запороть код. Тестируем, смотрим как работает функция, и вставляем в проект. Для тестирования функциональности приложения часто нужно заполнять его данными, например о пользователях. Использовать реальные персональные данные в такой ситуации некорректно и небезопасно.

Advertisement

Block Jewel

Дополнительные инструменты включают Collaboration Engine, Design System Publisher, Designer и TestBench. Это веб-фреймворк JS с открытым исходным кодом. Он появился не так давно, но зарекомендовал себя как надёжное решение. Освоение может быть долгим, так как структура фреймворка довольно необычна. Библиотека Parsley предназначена для проверки формы во фронтенде.

Обзор Самых Популярных В 2021-ом Году Frontend-фреймворков Для Web-разработки

Также графики можно анимировать для обеспечения более интересного пользовательского опыта. Созданный в 2016 году, Svelte хорошо подходит для того, чтобы маленькой командой разработчиков создавать небольшие и быстрые приложения. Ниже приведен пример, демонстрирующий, как React Hook Form может улучшить качество кода. Из коробки он не умеет автоматически сжимать, постпроцессить и т.д. Используешь крутой инструмент или библиотеку, но не увидел ее в статье — расскажи в комментариях.

Поэтому лучше воспользоваться Faker — библиотекой, которая помогает сгенерировать большое количество ненастоящей информации. Это могут быть ФИО, телефоны, даты рождения, данные карточек и многое другое. Очень востребованная технология, которую вам необходимо изучить, если вы хотите стать разработчиком полного стека MEAN (MongoDB, Express, AngularJS и Node.js). Будучи кроссплатформенной базой данных с открытым исходным кодом, она хранит данные в паре ключ-значение.

лучшие библиотеки для для FrontEnd

Библиотека для визуализации данных, подходит для работы с Canvas. Например, с помощью D3.js вы можете анимировать схемы, таблицы, графики, диаграммы или карты. Например, вы можете добавить эффекты для кнопок, иконок или фотографий, добавить прокрутку для целых блоков или выделить заголовки. У Anime.js минималистичная документация, которая описывает, что можно анимировать и какие есть параметры.

Подборка Материалов По Html И Css

Однако дополнительной информации недостаточно, что станет сложностью для неопытных программистов. Фреймворки также отличаются степенью технической поддержки, наличием документации и регулярностью обновлений. В этом обзоре мы рассмотрим самые популярные и современные библиотеки и фреймворки JavaScript, которые могут стать надёжным помощником в процессе разработки. Однако в списке нет обзоров Angular, Vue, React или jQuery. Мы постарались сосредоточиться на менее известных, но таких же достойных решениях.

В случае, если вы решите купить лицензию, ознакомьтесь с различными условиями покупки. Ещё одним интересным интегрированным инструментом является Indigo.Design. Это платформа цифрового дизайна, используемая для создания прототипов и приложений, а также тестирования совместно с UX. Продукт также имеет бесплатный пробный период.

Теперь это требует огромных манипуляций с DOM для реализации изменений. Чтобы легко управлять вашим HTML-контентом, вам не требуется, чтобы ваш код JavaScript содержал большие HTML-разметки. Есть несколько учебных пособий, которые приходят на помощь, если вы хотите глубже изучить утилиту. Вот один из таких примеров для вашего вдохновения. Распространенный способ сделать это с этой библиотекой – указать элементы HTML в строке, а затем установить свойство innerHTML или вызвать метод jQuery Html(). Поскольку Mustache JS поощряют использование разных языков, нам не требуется отдельная система шаблонов на стороне сервера.

  • Однако в списке нет обзоров Angular, Vue, React или jQuery.
  • Этот проект заявляет об очень короткой кривой обучения.
  • Если вы разработчик Vue.js, в настоящее время, вы должны взглянуть на Nuxt.js.
  • Figma — это онлайн-редактор графики для дизайнеров интерфейсов и веб-разработчиков.

Приведенная выше команда установит все необходимые библиотеки, необходимые для правильной работы React, включая сервер разработки, веб-пакет и babel. EmberJS – это JavaScript-фреймворк для создания масштабируемых веб-приложений. Впервые он был выпущен в 2011 году и с тех пор используется такими компаниями, как LinkedIn, Square и Netflix. Давайте поговорим о лучших библиотеках JavaScript. Сегодня мы поговорим о семи таких библиотеках, которые могут улучшить качество вашего кода и при этом повысить производительность. Позволяет создавать и анимировать векторную графику в современных браузерах.