Yearn Finance Yfi Криптовалюта, Обзор Монеты, Что Это За Валюта И Ее Особенности

Разработчик Андре Кронье задумал проект по автоматизации инвестиций в криптовалюту с максимальной отдачей. До того, как он разработал Yearn Finance, Кронье заметил тот факт, что пользовательский опыт в DeFi довольно плох, если кто-то пытается использовать разные протоколы, чтобы получить максимальную отдачу от инвестиций. Этот пул представляет собой коллекцию стабильных монет, которые автоматически инвестируются в различные кредитные протоколы. Этот тип пула обычно считается более высоким риском из-за возможных уязвимостей не только с его собственным умным контрактом, но также и с другими умными контрактами. Это связано с тем, что поощрительный токен $ YFI распределяется между держателями токенов, что делает его единственным лучшим фермерским пулом на данный момент.

На сайте DFI.MONEY указано, что его протокол принадлежит сообществу и по умолчанию не предлагает коммерческих стимулов и вознаграждения разработчиков. Кронье покинул оригинальное воплощение yearn.finance, iEarn, в начале 2020 года, чтобы вскоре вернуться для продолжения его развития. После этого его популярность значительно выросла вместе с тем как DeFi становился мейнстримом.

График Yearnfinance К Rub

На данный момент участники находят существенную выгоду в работе с протоколом при довольно низких рисках. Разумеется, исходный код открыт и доступен любому желающему, что гарантирует прозрачность всех действий разработчиков. Зарабатывать можно, участвуя в программах от крупных платформ. Так, Binance предлагает стейкинг (с блокировкой на 15, 30 и 60 дней) и годовой прибылью в 2,49%, 3 yfi криптовалюта,49%, four,49% соответственно. А биржа OKEx сделала доступной опцию сохранения с минимальным годовым доходом в 0,57% и гибкими условиями.

Размещение стабильных монет (USDT, USDC, DAI или TUSD) в пуле Y даст астрономический 896% годовой процентный доход (APY). В настоящее время Yearn Finance управляет несколькими различными хранилищами, охватывающими разные токены, включая все основные стейблкоины DAI, TUSD, USDC и USDT, а также другие комбинации криптовалют. Любая прибыль, полученная от хранилища, используется для покупки большего количества базового актива. Пул iEarn «Y» является агрегатором доходности — он автоматически инвестирует свой капитал в различные проекты DeFi — выбирая проекты с самой высокой доходностью и рентабельностью инвестиций. Правда после 1 сентября YFI перешел в нисходящий тренд, что продемонстрировано на графике выше. Пользователь может просто держать коин на счету и получать % от всех комиссионных сборов платформы Yearn Finance.

Advertisement

Block Jewel

Сколько Монет DfiMoney \(yfii\) Находится В Обращении?

Впервые появился на рынке 21 июля 2020-го, выпущен на платформе Ethereum и является токеном стандарта ERC-20. Торгуется на популярных биржах, включая Binance, OKEx, Poloniex и другие. Все это кажется сложным, но можно посмотреть под другим углом – Proof-of-Stake.

yfi криптовалюта

Хоть агрегатор специализируется в основном на операциях со стейблкоинами, но сами YFI не имеют привязки к курсу фиата. По сути, обеспечением и защитой от обесценивания служит популярность платформы yearn.finance, а также объем заблокированных в ней активов. По мере популяризации сектора DeFi, программ фарминга и развития агрегатора цена нативного коина будет иметь основания для роста. Токены, которые пользователь отправляет в протокол, преобразуется в равное количество yTokens (например, USDC и yUSDC).

Цена DfiMoney В Реальном Времени

На сайте вы найдете тематические статьи, рейтинги, обзоры, руководства. Материалы основаны на личном опыте, наблюдениях и практических экспериментах нашей команды. Редакция сайта Profinvestment.com всегда в курсе основных событий крипторынка, чтобы предоставлять читателям самую актуальную и достоверную информацию. Каким бы ни было будущее yearn.finance, этот проект определенно внесет значительный вклад в развитие DeFi технологий в целом.

  • Поэтому он создал Yearn Finance в качестве шлюза для других протоколов DeFi.
  • Владельцы токенов имеют право голосовать по предстоящим решениям по управлению сетью, таким как, возможно, прекращение абсолютно нового распространения токена.
  • На данный момент поддерживается работа со стейблкоинами DAI, USDC, USDT, TUSD, sUSD и криптовалютами BAT, ETH, LINK, KNC, MKR, REP, SNX, ZRX, WBTC.
  • В долгосрочной перспективе, если платформа будет набирать популярность, коин может стать выгодным и для инвесторов.
  • Это связано с тем, что поощрительный токен $ YFI распределяется между держателями токенов, что делает его единственным лучшим фермерским пулом на данный момент.

Его платформа изменила мир децентрализованных финансовых инструментов, предложив инвесторам удобные и выгодные условия заработка. Подробный обзор криптовалюты yearn.finance покажет, чем интересен проект и почему Андре Кронье стали называть «отцом DeFi». Yearn.finance — это служебный токен одноименной DeFi-площадки. В информационном разделе платформы можно найти заметку о том, что токен создавался без какой-либо ценности и не был чем-либо обеспечен. Yearn Finance был запущен в феврале 2020 года на блокчейне Ethereum.

Чтобы пользователь мог получать максимальную прибыль, он автоматически перемещает активы холдера между Aave, Curve, Compound, ориентируясь на показатель годовой процентной доходности. Как протокол DeFi, умный контракт удерживает вложенные средства, что делает проект не связанным с хранением. Сам пул состоит из 4 различных стабильных монет — USDT, USDC, DAI и TUSD — с валютными резервами на общую сумму более 103 миллионов долларов США (активы под управлением — AUM). Эти резервы затем передаются в различные протоколы, которые предлагают лучшие показатели доходности, включая Compound, Aave и dYdX. Упомянутые ранее yTokens могут быть отправлены в Curve Finance, позволяющий торговать стейблкоинами по неплохим обменным курсам.

yfi криптовалюта

Но использование любых финансовых инструментов для получения пассивной прибыли может быть рискованным. Чтобы вывести средства из хранилища, нужно открыть его и перейти в раздел Withdraw/«Снять», указать сумму и подтвердить операцию через кошелек. Активы сначала будут автоматически переведены в смарт-контракт yVault, а затем отправлены в 1 и более стратегических контракта. Стратеги и хранители займутся управлением внесенных активов, чтобы холдер получал максимальный доход.

Лучшие Кошельки Для Yfi

На момент публикации YFI все еще торгуется выше $39 000, оставив биткоин далеко позади. Хотя по капитализации токен попадает лишь на скромную 29-ю ступеньку общего рейтинга CoinMarketCap. «У yearn.finance самое справедливое распределение монет в отрасли со времени появления биткоина».

Однако теперь пользователи могут также получить доступ к различным другим сервисам, включая Earn и yInsure. Earn – это урезанная версия Vaults, поддерживающая только стейблкоины и токенизированные BTC, в то время как yInsure позволяет пользователям получить покрытие от сбоя смарт-контракта. Поэтому он создал Yearn Finance в качестве шлюза для других протоколов DeFi. Он начинался как набор смарт-контрактов, которые ищут лучшие https://www.xcritical.com/ нормы прибыли в различных децентрализованных приложениях Ethereum DeFi, таких как Compound, Aave, dYdX и Curve, и соответственно перемещают средства. Кроме того, для стимулированного пула Balancer (YFI 2%, DAI 98%) требуется пакет $ YFI, что блокирует дальнейшее предложение. Проще говоря, фермеры DeFi блокируют YFI и DAI, чтобы получать токены BPT, которые можно поставить на ygov.finance, чтобы получить дополнительные $ YFI.

Редакция сайта всегда в курсе основных событий крипторынка, чтобы предоставлять самые актуальные и проверенные данные читателям. Вторая по капитализации криптовалюта — Ethereum (ETH) — также выросла, ее курс превысил отметку $2700 и обновил максимум 2024 года. Одной из причин высокой стоимости актива может быть его маленькая эмиссия — было выпущено лишь 36 тыс.